Персональный сайт педагога Плещевой Юлии Владимировны

Новости

  • 28
    ноября
    2019
    День рождения группы!!

    У нас первый День рождения нашей группы №4. Мы еще совсем маленькие, но очень активные и любознательные. Как здорово,  когда вместе с мамой и папой мы танцуем и поем, играем и веселимся.  Принимаем гостей, выпускников 2019 г. Ребята теперь первоклассники, но свою группу и любимый детский сад не забыли и пришли нас поздравить с днем рождения.  Ну и какой же День рождение без подарков и вкусного именинного пирога! Жужжание мотора за дверью и вот на  праздник влетает Карлсон с большой коробкой подарков для ребят в группу.  А наши любимые повара, подарили ребятам вкусный пирог, которым мы все вместе лакомились в группе за чашечкой чая. 

    Как солнечный день!

    Как чудесная сказка!

    Пусть жизнь в нашей группе,

    Будет прекрасна!

  • 05
    октября
    2019
    Проект "Удивительный мир басен А.В. Крылова"

    В апреле этого года у нас в группе был реализован проект "Удивительный мир басен А.В. Крылова".  Работы ребят принимали участие в конкурсе организованным Государственным Музеем А.С. Пушкина и сайтом «Хочу читать», "Стань создателям видеокниги басен Крылова". Конкурс иллюстраций к произведениям А.В. Крылова. Наши ребята сделали интересные разнообразные работы, как по исполнению так и по материалам изготовления. Спасибо, за творчество. Работы получили сертификаты участников. Мы молодцы!!

  • 18
    апреля
    2019
    Открытое занятие для родителей по экологическому воспитанию

    Открытое занятие — одна из самых эффективных форм организации учебного процесса в дошкольных учреждениях. 

    Открытое занятие было проведено в форме путешествия. Наше путешествие было очень интересно и занимательно для ребят. Тема древние обитатели суши очень актуальна, познавательна. Вместе с родителями мы узнали как появились первые пресмыкающиеся на нашей планете, нарисовали схему динозавра в блокнот путешественника. А еще попробовали себя в профессии палеонтолога и проводили настоящие раскопки в поисках останков динозавра. И в группе появился музей динозавров.

  • 01
    апреля
    2019
    Проект «Удивительный мир басни И.А. Крылов».

    2 апреля - день рождение детской книги. Этот замечательный праздник не мог остаться в стороне от наших любознательных ребят. Для удовлетворения их любознательности был разработан проект  «Удивительный мир басни  И.А. Крылов». В рамках проекта  мы  читали  басни И. А. Крылова, беседовали с ребятами:  «Что такое басня?», «Лесть и похвала», «Непонятные слова», «Хорошие и плохие поступки». Играли в дидактические и речевые игры: «Разрезные картинки», «Узнай басню по картинке», «Что перепутал художник», «Чудесный мешочек», «Эмоции», «Хорошие и плохие поступки».  Смотрели мультфильмы: Союзмультфильм ,1953г. По басням И.А.Крылова. Использовали драматизацию инсценировка басен: «Ворона и лисица», «Слон и моська», «Обезьяна и зеркало», «Мартышка и очки», «Лебедь, рак и щука».  Мы подготовили выставку творческих работ иллюстрации к басням выполненных в различных техниках (пластилинография, лепка с использованиям природного материала). Работы ребят принимают участие в конкурсе организованным Государственным Музеем А.С. Пушкина и сайтом «Хочу читать».

  • 28
    марта
    2019
    Умные каникулы 2019 г.

    Проект «Умные каникулы» – это интересные комплексные занятия, дающие ребенку возможность общаться со сверстниками, осваивать новые знания, улучающие его навыки общения и закладывающие положительное отношение к обучению на всю дальнейшую жизнь. Ребята нашей группы приняли участие в этом проекте. Веселые старты в рамках проекта принимал наш детский сад. Весело, дружно и задорно ребята выполняли спортивные задания.

  • 25
    января
    2019
    Городской конкурс по пожарной безопастности "Помни каждый гражданин: спасенья номер 01"

    25 января 2019 года  в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей состоялось награждение победителей и призеров городского смотра-конкурса детского творчества «Помни каждый гражданин: спасения номер 01». Ребята нашей группы вошли в число призеров и победителей городского конкурса. Поздравляем Горожанина Ивана, Чуглазова Артема, Баранову Лизу. Молодцы!!

  • 07
    января
    2019
    Лыжный фестиваль "Юный лыжник"

     7 января 2019 г. для воспитанников нашей группы Новый год начался с соревнований юных лыжников-гонщиков. Азарт начинающих спортсменов, восторг их родителей и поддержка тренеров на старте смогли создать спортивную атмосферу на детском лыжном фестивале "Юный лыжник". Морозная погода не испугала юных участников.  

    В фестивале приняло участие более 300 спортсменов воспитанники детских садов города Ярославля. Ребята нашей группы отлично выступили и показали хорошую спортивную форму. Молодцы!! Грамотой и медалью участника были отмеченны сразу после финиша.

     

  • 27
    декабря
    2018
    Новогодняя выставка работ « Елочное украшение».

    Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашей группе проходит выставка поделок. В этом году выставка прошла  под названием  "Елочное украшение», где  можно было увидеть поистине необыкновенные творения.  Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна!  А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

    На выставке  представлены разнообразные новогодние поделки, которые изготавливались из ваты, из воздушных шариков, , из ниток, из пуговиц и салфеток, из мишуры, из бумаги, из картона, шишек лиственницы.  В результате и получились такие "волшебные работы", приближающие нас к Новому году

    Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к этой выставке!

  • 26
    декабря
    2018
    Фоторепортаж "Новый год"

  • 18
    декабря
    2018
    Конкурс "Новогодний и рождественнский сувенир"

    Ребята и родители нашей группы приняли участие в городском конкурсе-выставке декаративно-прикладного творчества "Новогодний и рождественский сувенир", в номинации "Новогодняя фантазия". Проходивший на базе Центра внешкольной работы "Паритет".  Работы прошли в третий тур конкурса и участники получили сертификаты. Молодцы!!Спасибо за творчество и фантазию, отзывчивость.

  • 14
    ноября
    2018
    Всероссийский детский оздоровительный конкурс " Супергерои против просуды и гриппа".

    В этом году мы решили участвовать во Всероссийском детском оздоровительном конкурсе "Супергерои против простуды и гриппа".  В течении месяца ребята готовили танец, не пропускали ни одной репетиции, шили костюмы, готовили маски. И вот 14 ноября на семейном празднике День рождение нашей группы мы показали наше творчество родителям. Громкими аплодисментами закончилось выступление и словами благодарности за праздник.

     Приглашаем всех поддержать наших ребят и проголосовать за их танец! Для этого необходимо вступить в группу конкурса, поставить лайк❤ на наш ролик и сделать его репост к себе на страницу. Не удалять репост до 15 декабря 2018 года. Ссылка на видео - https://vk.com/video-168561871_456239486

  • 05
    ноября
    2018
    Всероссийский дистанционный конкурс детского рисунка "Волшебные краски осени"

    Поздравляем, Ледянкину Викторию с заслуженной наградой! Победитель -3 место во Всероссийском дистанционном кокурсе детского рисунка "Волшебные краски осени", работа "Золотая осень". Так держать и покорять новые творческие вершины. Молодец!!!

  • 01
    ноября
    2018
    Праздник "Книга собирает друзей"

    01 ноября 2018 года в  ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» состоялось подведение итогов областного проекта по развитию интереса к чтению «Время. Книги. Мы» на празднике «Книга собирает друзей». Проект проводился с целью возрождения и сохранения традиций индивидуального и семейного чтения, развития творческих способностей учащихся через разнообразные формы работы с книгой.  Дети группы № 9 МДОУ № 56 приняли участие в конкурсе рисунков «Любимых книг любимые страницы».  Для ребят это было целое приключение. По пути кормили уточек на прудах, вспоминали правила ПДД. Мы успели побывать на мастер-классах, принять участие в литературной викторине, и побывать на встречи с замечательной писательнице автором детских книг Юлией Симбирской. Побывали на замечательном концерте  и громко аплодировали, когда объявили, что Машенька Варвус стала лауреатом 3 степени областного конкурса. Поздравляем! Очень хочется отметить еще Артема Чуглазова и Викторию Ледянкину. Работы этих ребят также принимали участие в этом конкурсе, они будут отмечены свидетельствами  участников конкурса. Молодцы

  • 22
    мая
    2018
    Интерактивна игра "Так начинался Ярославль"

    В рамках реализации проекта "Мир спасет дружба и доброта!!", ребята приняли участие в организованной нашими социальными партнерами интерактивную игру "Так начинался Ярославль" в Театре краеведческой книги, библиотека " им. Ярослава Мудрого".

    Дети под руководством библиотекаря сами воссоздали легенду, связанную с основанием Ярославля, на большом макете книги. На чистых страницах появлялось  солнце, Волга, лес, поселение Медвежий угол, князь Ярослав Мудрый с дружиной, медведь. Ребята проявили заинтересованность макетом древнего Ярославля. Макет позволяет зримо представить рубленые княжеские и боярские хоромы, церковь, колоколенку, избы горожан, крепостные стены со сторожевыми башнями. Игра  вызывала  интерес у ребят, она позволяет им оказаться в центре исторических событий. Спасибо, нашим партнерам за организацию интерактивной игры.

  • 05
    мая
    2018
    Конкурс "Чтецов"

    Великий праздник День Победы!!! И наша звёздочка ЕлизаветаБаранова выступила на сцене со стихотворением "У Обилиска" в ДК "Энергетик" конкурс чтецов посвящённый Дню Победы, среди участников школьного возраста Елизавета единственная представляла наш сад. Умница!!

  • 15
    апреля
    2018
    "День космонавтики"

     C 9 по 14 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики  в нашей группе.  Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и закрепили название планет, их последовательное расположение относительно Солнца. Дети узнали факты биографии космонавта Гагарина, читали о нем стихи, смотрели презентации о освоении космоса.

    В группе прошла непосредственно образовательная деятельность по этой теме, а полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. В группе были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики. Лучшие работы приняли участие в областном конкурсе изобразительного творчества "Добрый космас". А еще 14 апреля мы совместно с родителями совершили экскурсию в культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой, побывали в экспозиционно-выставочном зале "история космонавтики". Где представлены яркие страницы истории развития космонавтики от первых искусственных спутников Земли и полёта Ю.А. Гагарина до современных космических кораблей и станций. Ключевым моментом экспозиции является тема полёта первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой. А еще посмотрели удивительный фильм "Гришка-космонавт".

  • 07
    апреля
    2018
    "Юная мисс очарование"

    Поздравляем нашу звездочку с победой в номинации юная мисс очарование в городском конкурсе "Красота и Здоровье - 2018". Умница!!

  • 27
    марта
    2018
    Спортивные соревнования "Веселые старты".

    Сегодня в атмосфере дружбы и спортивного азарта прошли спортивные соревнования "Веселые старты". Участниками соревнований стали воспитаники нашей группы МДОУ "Детский сад № 56"и ребята МДОУ "Детский сад № 120". Было очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на этом празднике проигравших спортсменов не было — победила дружба.Но все-таки чуть-чуть сильнее и быстрее были мальчики и девочки из команды МДОУ "Детский сад № 120", они опередили со счетом 8:7. Но призы и сладкие угощения за активное участие в «Веселых стартах» получили, конечно же, все.  Поздравляем ребят с хорошим выступлением.

  • 21
    марта
    2018
    Спортивный праздник "День защитника Отечества".

    Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России!

    Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!  

  • 27
    декабря
    2017
    Развлечение "Новый год у порога"

     Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так по-настоящему не любит Новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети. Когда вся семья вместе, дарят друг другу подарки. Новый год делает людей добрее и счастливее. Это время, когда исполняются желания.

         Подготовка к празднику началась задолго до его наступления. Воспитатели и музыкальный руководитель разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Родители воспитанников приняли активное участие в новогоднем представлении, проявив себя хорошими артистами.

         И, вот, наступило долгожданное событие. Дети пришли на представление в нарядных новогодних костюмах. Со сказочными героями Бабой Ягой, Снегурочкой, Дедом Морозом они сразу оказались в праздничной атмосфере. Мероприятие прошло с песнями, танцами, хороводами вокруг нарядной ёлочки и, конечно, со чтением новогодних стихотворений.   А, Дед Мороз и Снегурочка порадовали детей  подарками.

        С Новым годом!!

  • 27
    декабря
    2017
    Российские соревнования"В гостях у Деда Мороза"

    Поздравляем Нечаеву Ульяну с Дипломом 2 степени на Российских соревнованиях по спортивным танцам "В гостях у Деда Мороза". Умничка, так держать! Желаем творческих успехов и покорения новых спортивных вершин.

  • 06
    декабря
    2017
    Городской конкурс "Семейные ценности"

    Выражаем огромную благодарность семье Ледянкиных за участие в городском конкурсе "Семейные ценности" в номинации: "С семьи начинается Родина". Спасибо за отзывчивость и творческий подход!!

  • 29
    марта
    2016
    Наша первая экскурсия

    Сегодня ребята впервые совершили свою первую экскурсию в гости к замечательному и постоянному партнеру нашего детского сада. Библиотека им. Яр. Мудрого всегда открыта для ребят и их родителей. Замечательные специалисты библиотеки всегда встречают очень радушно. Ребятам рассказали о правилах посещения библиотеки, показали где живут книги и сколько много интересного и волшебного они приносят и дарят ребятам. А еще мы побывали в комнате сказок, играли, танцевали, слушали интересные рассказы героев которые приходили к нам в гости. Ребятам очень понравилось.

  • 24
    декабря
    2015
    Новогоднее развлечение "Здравствуй, Дедушка Мороз!"

    В нашей группе  24 декабря прошел новогодний утренник.  Дети очень веселились, рассказывали стихи,  пели песни, играли со Снеговиком,  Снегурочкой  и Дедом Морозом в игры «Угадай, кого назову», «Снежки», танцевали.    В конце утренника Дед Мороз подарил детям подарки. Праздник прошел весело и интересно. Спасибо нашему музыкальному руководителю, за ее творчество, умение заинтересовать детей и найти к каждому из них подход.